>
>
Candelaria Sol y Mar

Candelaria Sol y Mar

Av. Maritima 177, Candelaria, Spagna
Eccellente
7 Recensioni
9.2

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 36
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 37
  • Candelaria Sol y Mar - Appartamento con 2 Camere da Letto - 38
Ospiti: 4
Area: 120 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the pool with a view. Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Teli
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.2
Eccellente
7 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pedro José Afonso Ruiz
2.9 km
Bebe Birra Candelaria
2.5 km
Fresa y Chocolate
2.1 km
McDonald's
450 m
Restaurante Guachinche del Pescado
650 m
Eclectico Cafe C.B.
450 m
Spiagge nei dintorni
Playa Radazul
7 km
Playa Las Caletillas
950 m
Playa de Las Arenas
2 km
Playa de la Hornilla
3.1 km
Playa de Samarines
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Tenerife Sud
45 km
Aeroporto di Tenerife Nord-Ciudad de La Laguna
16 km
Bellezze della natura
El Bosuqe de El Adelantado
16 km

Servizi - Candelaria Sol y Mar

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Attività
  • Spiaggia privata
  • Spiaggia
Piscine e servizi benessere
  • Piscina con vista
  • Piscina
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Candelaria Sol y Mar?

Il check-in presso Candelaria Sol y Mar inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Candelaria Sol y Mar?

L'indirizzo della struttura è Av. Maritima 177, Candelaria, Spagna.

Quali tariffe offre Candelaria Sol y Mar?

Un soggiorno presso Candelaria Sol y Mar può partire da €142 a notte.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Candelaria Sol y Mar?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Eclectico Cafe C.B. (50 m), McDonald's (300 m) and Restaurante Guachinche del Pescado (350 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Candelaria Sol y Mar?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Candelaria Sol y Mar grazie al personale che parla tedesco, inglese and spagnolo.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Candelaria Sol y Mar?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Teide National Park (4.7 km), Museo municipal de Bellas Artes (14.8 km), Tenerife Espacio de las Artes (14.4 km) and Museo Histórico Militar de Canarias (9 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Candelaria Sol y Mar dal centro?

La struttura si trova a circa 3.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Candelaria Sol y Mar?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Candelaria Sol y Mar?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

C'è una piscina in loco presso Candelaria Sol y Mar?

Candelaria Sol y Mar dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and piscina con vista.

Candelaria Sol y Mar organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Candelaria Sol y Mar.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Candelaria Sol y Mar?

Ci vogliono circa 15 minuti per viaggiare da Aeroporto di Tenerife Nord-Ciudad de La Laguna a Candelaria Sol y Mar.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!